Заместитель Майка Помпео получила должность благодаря поддельному резюме - Inc News
, автор: Быстрова А.

Заместитель Майка Помпео получила должность благодаря поддельному резюме

Мина Чан добилась должности в Госдепартаменте США с помощью «креативного подхода»

Заместитель помощника госсекретаря США по конфликтам и операциям по стабилизации Мина Чан сумела получить работу, придумав свои заслуги, сообщает канал NBC.

В частности, 35-летняя женщина разместила на собственном веб-сайте обложку журнала Time со своим фото, однако это оказалось подделкой, что подтвердил представитель издания. Расследование началось после того, как Чан предложили повышение в должности, которое требует специального одобрения Конгресса США, где и засомневались в ее резюме.

В процессе расследования также было установлено, что Чан врала, заявив в Госдепе, что управляла большой НКО в десятках государств. Кроме того она заявила, что приняла участие в рабочей команде ООН по оказанию гуманитарной помощи, однако практически никакого доказательства ее словам не нашлось.

Помимо этого, чиновница указала, что является выпускницей Гарвардской школы бизнеса. Согласно сведениям института, Чан посещала только лишь семинедельный курс в 2016 г. и не обладает ученой степени. Сама заместитель госсекретаря, которая по-прежнему значится в числе сотрудников ведомства, пока никак не прокомментировала ситуацию.

x