Александр Колтовой. Ключевые факты биографии журналиста - Inc News
, автор: Нестерова А.

Александр Колтовой. Ключевые факты биографии журналиста

Ведущий телепередач на НТВ ушёл из жизни сегодня, 7 ноября. Ему был 41 год.

Ведущий ток-шоу "ДНК" и соведущий шоу "Звёзды сошлись" на телеканале НТВ Александр Колтовой известен большинству зрителей именно в качестве ведущего. Немногие помнят, что он и сам когда-то был участником телепроекта. Александр принимал участие в первом российском реалити-шоу "За стеклом", которое выходило в эфир в 2001-2002 г. на ТВ-6. Выбыв из проекта, очень переживал, поскольку надеялся, что "За стеклом" станет своеобразным трамплином в его телевизионной карьере.

Однако карьера заладилась и без реалити-шоу. Александра пригласили работать в другой проект ТВ-6 — "Сеть". Параллельно он учился в школе телевизионной журналистики Internews.

В 2006-м году стал главным редактором детского интеллектуального шоу "Галилео" (телеканал СТС).

В период с 2012 по 2018 год работал на телеканале "Наука 2.0", где вёл экстремальную телепередачу «На пределе». В рамках этого проекта Колтовой погружался в различные экстремальные ситуации: был в эпицентре взрыва, выполнял эффектные трюки, а однажды... рискнул проверить на себе действие электрошокера:

Тяга к риску не оставляла телеведущего и вне работы. Он с юных лет увлекался авиацией, мечтал попробовать себя в роли пилота.

Именно неудачный полёт поставил точку и в карьере, и в жизни Александра Колтового. 7 ноября 2020 года он погиб в авиакатастрофе, управляя частным самолётом. Во время вылета с подмосковного аэропорта Мячково в город Рыбинск Ярославской области самолёт потерпел крушение, причиной которого стал отказ двигателя. Колтовой погиб. Ранее в СМИ появлялись сведения о том, что с ним погибла и его супруга. Но недавно это опровергла коллега Александра — телеведущая Лера Кудрявцева. Она сообщила, что жена погибшего жива — её не было в самолёте. В настоящее время выяснятся, кто именно летел с ним.

Фото: instagram.com/leratv

Последним телепроектом, который вёл Александр Колтовой, было шоу "ДНК" на НТВ. Ведущим этой передачи он был в течение двух лет — с 2018 по 2020 год.

Источник фото: starpri.ru
x