Идеи подарков мужчинам и женщинам на Новый год-2020 - Inc News
, автор: Нестерова А.

Идеи подарков мужчинам и женщинам на Новый год-2020

На заметку тем, кто ещё не приобрёл подарки близким.

Новый год так любим нами не только из-за уютной атмосферы и возможности провести время с дорогими сердцу людьми. Предвкушение подарков — долгожданных и спонтанных, маленьких и больших — добавляет в атмосферу предновогодней суеты свою изюминку. Но порой так сложно определиться с презентами для самых близких и любимых... Если вы ещё не купили подарки родным и друзьям, берите на заметку эти рекомендации:

Подарок для девушки

Девушки, как все мы знаем из популярной песни, бывают разные. Но условно их можно разделить на две группы — практичные и романтичные. Исходя из того, к какой из этих групп принадлежит ваша возлюбленная/подруга/дочь/сестра (нужное подчеркнуть) следует выбирать подарок для неё. То, что понравится девушке-романтику, вызовет, как минимум, недоумение у более приземлённой натуры. Поэтому не стоит дарить практичным девушкам мягкие игрушки (такой презент одариваемая про себя нелестно назовёт «пылесборник»), ароматические свечи или мыло (очень распространённый, но довольно заезженный и бесполезный вариант подарка), футболки/полотенца/носочки с мультяшными принтами (излишне сентиментально). А вот, например, красивый ежедневник — это прекрасный вариант полезного подарка. К практичным презентам относится и, например, беспроводная мышь, ручка с именной гравировкой, органайзер для мелочей или необычная флешка. Если девушка увлечена кулинарией, можно подарить ей качественную посуду или нож для фигурной резки овощей.

А вот романтикам плюшевые зверюшки очень понравятся. И именно романтически настроенную особу вы можете порадовать оригинальным мылом ручной работы (в виде ёлочки или снежинки), фоторамками, забавными статуэтками... Уместны и сладкие подарки, например, имбирные пряники (весьма популярное новогоднее лакомство) или бельгийский шоколад (можно выбрать фигурный).

Не стоит дарить девушке косметику, если вы знаете её не слишком хорошо. Не зная тип кожи, наличие/отсутствие аллергических реакций у одариваемой можно подобрать нечто, что не порадует, а лишь навредит. Но сертификат на покупку косметики — допустимый вариант подарка — девушка сама выберет то, что нужно. Также тем, с кем вас связывают не слишком близкие отношения, можно подарить небольшой символический подарок: брелок с символом года, ёлочное украшение, чашку. Эти варианты универсальны — они подойдут и мужчинам.

Подарок для мужчины

Ошибочно полагать, что мужчин интересуют только автомобили и спорт. При выборе подарка для представителя сильного пола стоит обратить внимание на его хобби. Коллекционеру (мужчины нередко собирают монеты, ножи, уменьшенные модели самолётов) вы можете подарить ему альбом для хранения коллекции (если речь идёт о монетах или марках), кожаную папку. Подойдёт и книга, посвящённая его увлечению; чехол для гаджета.

Если ваш друг/брат/папа/начальник (нужное, опять же, подчеркнуть) в виртуальном мире ощущает себя, как рыба в воде, вы можете презентовать ему подарочную карту магазина электроники или, например, портативное зарядное устройство.

В многообразии вариантов подарков вполне реально найти нечто подходящее для каждого. И эти поиски подарков — ещё один приятный момент, усиливающий предвкушение праздника.

x