Грета Тунберг: «Я бы не стала тратить время на Трампа» - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Грета Тунберг: «Я бы не стала тратить время на Трампа»

Активистка уверена, что политические лидеры видят в ее движении угрозу

Активистка Грета Тунберг заявила в понедельник, что беседа с президентом США Дональдом Трампом на саммите ООН по глобальному потеплению была бы пустой тратой времени, поскольку он не обратил бы на нее никакого внимания.

В эфире радиопередачи «BBC Today» Тунберг также сказала, что расценивает личные нападки на нее как забавные и что она надеется вернуться к нормальной жизни.

Президент США, как известно, является отрицателем научных данных об изменении климата планеты и намерен вывести Соединенные Штаты из Парижского соглашения 2015 года.

На вопрос, что бы она сказала американскому президенту, если бы они встретились, Тунберг ответила: «Честно говоря, я не думаю, что сказала бы что-либо, потому что, очевидно, что он не слушает ученых и экспертов, так почему он будет слушать меня? Так что я бы не стала тратить время на Трампа», — сказала 16-летняя активистка.

В этом месяце президент Бразилии Жаир Больсонару назвал Тунберг «раздражающим ребенком». А Трамп не так давно посоветовал активистке поработать над проблемой управления гневом.

«Эти атаки забавны. Думаю они напуганы, когда молодые люди вносят изменения, которых они не хотят. Это просто доказательство того, что мы на самом деле делаем что-то реальное, и что они видят в нас угрозу», — отметила Тунберг.

x