Список Forbes: российские миллиардеры-холостяки - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Список Forbes: российские миллиардеры-холостяки

Известное составлением рейтингов издание на этот раз представило необычный список. В него вошли наши соотечественники, имеющие большие состояния, но не имеющие пока официальных спутниц жизни

Павел Дуров: 36 лет, $17,2 млрд.

Фото: durov / instagram

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram придерживается чёткой позиции относительно брака – богатому, привлекательному мужчине лучше жить одному. Более того, по мнению Дурова, это залог его долголетия. Когда мужчина «занят сражениями» на технологическом и инвестиционном «фронтах», ему некогда отвлекаться на тыл в виде жены и детей. Ранее Дуров признавался, что не испытывает недостатка в женском внимании, он ведёт здоровый образ жизни и считает себя «независимым от нездоровых социальных норм».

Михаил Фридман: 56 лет, $15,5 млрд.

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Михаил Фридман – личность многогранная. Владелец консорциума «Альфа-Групп» и LetterOneHoldings увлекается путешествиями "офф-роуд" и японистикой, собирая самурайские мечи. Разведён, отец четверых детей - трёх дочерей и сына. Кроме того, Михаил известен своей любовью к музыке. Он является инициатором и спонсором джазового фестиваля во Львове и фестиваля электронной музыки в Нижегородской области. Фридман постоянно проживает на севере Лондона, в особняке 19 в. В 2019-м году предприниматель был признан самым богатым жителем британской столицы.

Роман Абрамович: 54 года, $14,5 млрд.

Фото: instagram/@roman_chelseafc

За плечами экс-главы Чукотки, владельца компании Millhouse и футбольного клуба «Челси» три брака и семеро детей. С последней женой, Дарьей Жуковой, бизнесмен часто появлялся на светских мероприятиях, вкладывал деньги в развитие российской культуры и в благотворительные проекты. Сейчас, находясь в статусе свободного мужчины, он не так часто появляется на публике. Его Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пестрит фотографиями с коллегами и детьми.

Михаил Прохоров: 55 лет, $ 11,4 млрд.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Основатель группы «ОНЭКСИМ», владелец пакетов акций в сырьевых компаниях, общественный деятель, меценат, экономист и политик никогда не был женат. Но всегда пользовался успехом у женщин. Правда, сам он считает любовь своего рода зависимостью, поэтому старается ни к кому надолго не привязываться. На официальных мероприятиях иногда появляется со старшей сестрой Ириной, которая возглавляет журнал «Новое литературное обозрение» и руководит благотворительным Фондом культурных инициатив, основанным на деньги брата.

Олег Дерипаска: 53 года, $3,8 млрд.

Владелец холдинга РУСАЛа в 2018-м году развёлся с супругой Полиной, дочерью зятя Бориса Ельцина и главой его президентской Администрации Валентина Юмашева. В этом браке родились двое детей.

Источник фото: freepik
x