Американский канатоходец пересёк действующий вулкан - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Американский канатоходец пересёк действующий вулкан

Зрители телеканала ABC увидели это захватывающее зрелище в прямом эфире

41-летний профессиональный акробат, канатоходец Ник Валленда пересёк действующий вулкан Масайя в Никарагуа. Зрители специальной программы на телеканале ABC «Volcano Live! Wednesday night» смогли видеть всё в режиме реального времени.

Вулкан Масайя - один из восьми вулканов в мире, который имеет озеро лавы, наполненное расплавленной жидкостью температурой 2000 градусов. Вулкан также выделяет токсические испарения, состоящие из фтористого водорода, сероводорода, соляной кислоты, диоксида серы и газов двуокиси углерода. Всё это потребовало от съёмочной группы тщательно подготовиться к испытанию. Высоко натянутый канат пришлось покрывать специальным средством против коррозии.

Nik Wallenda, сredit: Getty Images - Getty

Как сообщает Yahoo Entertainment, сам Валленда, чтобы избежать ожогов и пройти над бездной, надел респиратор и герметичные очки. Однако несмотря на меры предосторожности, по его словам, газам удалось повредить внешнюю оболочку его глаз. Идти по канату ему пришлось на высоте около 600 метров над землёй.

Позже он признался, что ещё один фактор очень сильно осложнял ему задачу - сильный ветер. В одном из эпизодов live-шоу зрители могли видеть, как Валленде с трудом удавалось справляться с порывами ветра. Но несмотря на токсичные газы, кипящую лаву, сильный ветер, немаленькую высоту и длительность испытания, некоторые зрители ABC пожаловались в Twitter. Им не очень понравилось, что канатоходец был экипирован средствами безопасности. В результате между фанатами и противниками Валленды разгорелась целая дискуссия.

Надо отметить, что обычно артист во время своих трюков использует средства безопасности. Так было, например, когда он пересекал Ниагарский водопад или нью-йоркскую Times Square. Единственная его «прогулка» практически без снаряжения случилась в 2013 году над Великим каньоном в Аризоне.

Ник Валленда является обладателем шести рекордов Книги Гиннесса.

x