Пингвинам чикагского аквариума устроили экскурсию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Пингвинам чикагского аквариума устроили экскурсию

Сотрудники заведения выпустили птиц погулять по территории, чтобы они не заскучали в отсутствие посетителей

Группа пингвинов Рокхоппера или скалистых пингвинов предприняла увлекательную прогулку после того, как чикагский аквариум Шедда закрылся по причине вспышки коронавируса.

Благодаря отсутствию посетителей, которым не разрешено возвращаться до 29 марта, любопытные птицы получили шанс покинуть место своего обитания и исследовать остальное пространство, своим поведением напоминая поведение людей.

В воскресенье, аквариум разместил видео одного из пингвинов по имени Веллингтон, который широко раскинув крылья, похоже, очень заинтересовался какой-то рыбой в разделе амазонской фауны.

«В отсутствие гостей в здании, сотрудники стали придумывать, как обогатить досуг животных», - рассказал представитель заведения в интервью Chicago Tribune, «предлагая новые занятия, опыт, еду и заставляя их проявлять активность, исследовать, решать проблемы и выражать естественное поведение».

В понедельник вечером аквариум выложил в Twitter ещё видеоролики о том, как пингвины бродят по территории. На этот раз главными героями стала пара птиц Эдвард и Энни, «которые на следующей неделе соберутся возводить гнездо», - прокомментировали пост сотрудники заведения.

x