Советник шотландского правительства ушла в отставку из-за нарушения режима передвижения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Советник шотландского правительства ушла в отставку из-за нарушения режима передвижения

Политик пренебрегла своими собственными рекомендациями по ограничению перемещения

Главный советник правительства Шотландии по здравоохранению д-р Кэтрин Колдервуд подала в отставку после того, как стало известно, что она нарушила свои собственные рекомендации для шотландцев относительно мер сдерживания во время эпидемии коронавируса.

В своем заявлении д-р Колдервуд выразила свое «глубокое сожаление» и заявила, что уходит в отставку после беседы с премьер-министром Шотландии Николой Стерджен.

«Обоснованный акцент на моем поведении угрожает помешать очень важной задаче, стоящей перед правительством и службами здравоохранения по избавлению страны от пандемии коронавируса», — написала доктор Колдервуд.

Ранее она уже призналась, что два выходных подряд отправлялась в коттедж в сельской местности Шотландии на восточном побережье, в 40 километрах от ее дома, вопреки ее собственному совету шотландцам оставаться на месте своего проживания.

Ее признание по телевидению пришло после того, как СМИ опубликовали фотографии советника в популярном туристическом месте.

«Я не следовала своему собственному совету, который давала другим. Вот почему я действительно сожалею об этом», — добавила она.

Шотландская полиция вынесла предупреждение экс-советнику за нарушение правил ограничения передвижения.

x