Кембриджский университет начал проводить в онлайне садовые туры - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Кембриджский университет начал проводить в онлайне садовые туры

Специалисты-ботаники рассказывают зрителям об экземплярах обширной коллекции

Весна - обычно очень насыщенный сезон для Ботанического сада Кембриджского университета, но поскольку Британия вошла в третью неделю вынужденной самоизоляции, посетители отсутствуют, сирень и нарциссы цветут только для себя.

Однако садовники нашли способ показать во всей красе более 8 тысяч видов растений, сообщает Reuters. Они начали проводить виртуальные туры, которые позволяют сидящим по домам горожанам любоваться Весной.

Их еженедельные «оздоровительные блуждания» - это короткие видео, которые водят зрителей по 174-летнему саду. В ролике прошлой недели глава отдела садоводства Салли Пети показала такие весенние растения, как нарцисс «Jack Snipe» и сирень «Buffon» - вид, цветущий в начале апреля.

Над головой Пети раздаётся птичье пение, когда она ходит и описывает уровень освещенности, а также пытается передать словами запах различных представителей флоры в своём душистом саду.

В следующей серии будет представлен strongylodon macrobotrys - огромное растение с Филиппин, которое прижилось в одной из оранжерей Ботанического сада Кембриджского университета.

Источник фото: Cambridge University Botanic Garden
x