В Айове аноним раздал жителям города подарочные карты на 82 000 долларов - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Айове аноним раздал жителям города подарочные карты на 82 000 долларов

Представители местного бизнеса говорят, что не выжили бы без помощи

В американском штате Айова анонимный донор раздал более 82 000 долларов в виде подарочных карт на продукты питания каждой семье маленького городка Эрлхэм.

Во время общенационального «локдауна» из-за COVID-19 жители Эрлхэма - города с населением 1450 человек - пытаются справиться с закрытием предприятий и социальными ограничениями.

Вот почему мэр Эрлхэма Джефф Лилли был удивлен, когда в конце марта позвонил его друг и сказал, что неизвестный благотворитель захотел вложить немного денег в местную экономику, раздавая подарочные карты местным предприятиям.

Сначала донор хотел раздать 100 подарочных карт наиболее востребованных и популярных в городе продуктовых магазинов. Через час после обсуждения своих планов с мэром он увеличил свое предложение до 250 карт; еще час спустя он сказал, что хочет пожертвовать 500 подарочных карт. Когда мэр Лилли упомянул, что в городе насчитывается 549 семей, благодетель принял решение раздать подарочные карты каждой семье Эрлхэма.

К удивлению мэра, незнакомец не просто раздал одну подарочную карту на каждый дом - он в конечном итоге раздал их каждому члену семьи. В общей сложности анонимный благотворитель закупил подарочных карт на сумму более 27 000 долларов.

Подтвердив покупки по картам, мэр сказал, что он сразу расплакался.

«Как мэр небольшого города, я принимал непростые решения в последнее время, касающиеся закрытия школы, общественных центров, библиотеки, бизнесов и т.п. Мы были вынуждены их принять. А вот этот поступок… Он просто полностью растопил что-то у меня внутри», — сказал растроганный мэр журналистам.

«В финансовом отношении это одна из самых больших вещей, которые когда-либо случались с этим маленьким городом», — добавил он.

В течение недели мэр, согласно данному обещанию, держал инициативу в секрете. В начале этого месяца сотни жителей города были ошеломлены, когда открыв свои почтовые ящики, обнаруживали в них подарочные карты на сотни долларов.

Владелец местного ранчо Дженнифер Тростел сказала CNN, что ее бизнес, возможно, не пережил бы эпидемию коронавируса, если бы не было этого пожертвования.

«Это дало нам надежду на то, что мы сможем оплатить счета и нам не придется закрывать наши двери навсегда. Мы будем здесь, когда все закончится. Я не думаю, что мы могли бы сделать это без пожертвования», — сказала она.

Мэр Лилли теперь надеется, что гласность этой истории поможет передать его благодарность анонимному благотворителю.

x