В Нидерландах расцвели тюльпаны - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Нидерландах расцвели тюльпаны

Знаменитую выставку весенних цветов в голландском Кёкенхофе можно увидеть виртуально

В Королевском парке цветов Кёкенхоф в городе Лиссе, Нидерланды, расцвели тысячи тюльпанов. Ежегодно здесь проходит выставка этих весенних цветов. Количество их видов исчисляется десятками.

Несмотря на объявленный режим самоизоляции, садовники и другие сотрудники выставки продолжают тяжёло трудиться, ухаживая за цветами даже при отсутствии посетителей. Поэтому организаторы решили не дать пропасть природной красоте впустую и подарить её всему миру в онлайне, сообщает Lonely Planet.

В этом году Кёкенхоф запустил видеосериал под названием «Keukenhof Virtually Open» (ред. - «Кёкенхоф виртуально открыт»). В роликах садовники берут зрителей на прогулку по своим любимым местам в парке, показывая красоту цветущих растений и рассказывая интересные факты о каждом типе.

«Парк уже расцвёл и в ближайшие недели станет ещё краше», - говорится в заявлении на официальном сайте. «Кёкенхофу нравится показывать свою уникальность под слоганом «если люди не могут посетить парк, мы доставим парк людям». Помимо сайта, разноцветные тюльпановые поля можно увидеть на его официальном YouTube-канале.

Источник: Courtesy by Keukenhof
x