Индийский любитель изобрел «социально дистанцирующий» мотоцикл - Inc News
, автор: Быстрова А.

Индийский любитель изобрел «социально дистанцирующий» мотоцикл

Заботливый отец решил вникнуть в механику из-за безопасности дочери

Изобретательный индийский отец сконструировал мотоцикл с разрывом в один метр между водителем и пассажиром, чтобы показать важность социального дистанцирования во время пандемии коронавируса.

Партха Саха, 39 лет, купил старый мотоцикл у торговца металлоломом, снял двигатель и разрезал машину надвое, а затем прикрепил тягу чуть длиннее метра для соединения колес. «Теперь я могу ездить со своей восьмилетней дочерью, сохраняя безопасную дистанцию», - сказал он журналистам.

Как и другие страны, правительство Индии ввело общенациональные меры самоизоляции и социального дистанцирования, чтобы обуздать распространение вируса. По состоянию на четверг Индия сообщила о 33 050 случаях COVID-19 с 1074 смертельными исходами.

Когда страна продлила свою блокировку в этом месяце, по крайней мере, до 3 мая, Саха понял, что битва с вирусом может закончиться не скоро.

Он потратил свои скудные сбережения, чтобы сделать конструкцию, которую он планирует использовать, чтобы возить свою дочь в школу и обратно после снятия ограничений.

«Я не хотел, чтобы она садилась в школьный автобус, так как там довольно тесно», - сказал Саха, работающий в мастерской по ремонту телевизоров.

Его новый мотоцикл работает от аккумулятора и развивает максимальную скорость в 40 километров в час.

По словам Саха, для зарядки аккумулятора требуется три часа, что позволяет велосипеду проехать 80 километров. «Стоимость однократной зарядки составляет около 10 рупий (13 центов)», - добавил он.

Механик уже опробовал свое изобретение на улицах, в результате чего зрители были ошеломлены дизайном. Изобретатель также получили похвалу от Биплаба Кумара Деба, главного министра Трипуры, провинции в которой проживает заботливый отец.

«Необходимость - мать изобретений! Я поздравляю Партха Саха с созданием уникального мотоцикла для повышения осведомленности о мерах дистанцирования во время пандемии COVID-19», - написал представитель власти в Твиттере.

Источник: afp.comИсточник фото: afp.com
x