Специалисты назвали самые престижные виды удаленных работ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Специалисты назвали самые престижные виды удаленных работ

Бухгалтера возглавили рейтинг самых доходных видов деятельности

Специалисты сервиса подбора персонала «Работа.ру» рассказали о самых высокооплачиваемых работах, которые можно проводить онлайн. Больше всего платят бухгалтерам, сообщает РИА Новости. Специалисты этой области зарабатывают порядка 250 тысяч рублей в месяц.

Как пояснили эксперты сервиса, в данном случае речь идет о должности главного бухгалтера в компании среднего бизнеса, работающей с b2b-сегментом.

На втором месте с рейтинге самых доходных работ – преподаватели английского языка. За их работу платят около 150 до 200 тысяч рублей. Итоговая сумма зависит от количества выполненной работы.

Кроме того, довольно высокие заработные платы при дистанционной работе наблюдаются в сфере продаж. Так, менеджер по развитию бизнеса в одной из компаний Санкт-Петербурга может получать от 100 тысяч рублей. Чтобы заслужить такую должность, соискатель должен иметь достаточный опыт работы в сфере.

Специалисты по контекстной рекламе могут заработать до 120 тысяч рублей в условиях удаленной работы. В IT-сфере также чаще, чем в других областях предлагают работу онлайн с зарплатой выше 100 тысяч рублей.

x