Как похудеть с помощью скакалки - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как похудеть с помощью скакалки

Прыжки на скакалке «скипинг», доступный и эффективный способ избавиться от лишнего веса, приобрести подтянутую, спортивную фигуру

Прежде чем начать тренировки, следует правильно подобрать скипинг. Зачастую, скакалки варьируются от 210 до 320 см. Для того, чтобы правильно подобрать снаряд, необходимо его расправить, встать на середину резинки и поднять руки вверх. Оптимальная длина когда концы скакалки достают до подмышек.

Фото: sportbo.ru

Прежде чем начать упражнения для похудения необходимо размяться. Пятиминутной разминки будет достаточно для разогрева мышц, учащенного сердцебиения, прерывистого дыхания. Для похудения рекомендуется совершать упражнения на скипинге ежедневно, постепенно увеличивая длительность и интенсивность занятий. Начать можно с 10-15 минутных занятий. Упражнения на скакалке принесут максимальный результат при ежедневных 40-60 минутных занятиях.

Тренировки на скакалке относятся к аэробным занятиям. Они способствуют тренировке сердечных мышц, дыхания, насыщению организма кислородом, улучшению кровообращения, интенсивному сжиганию жировых отложений. Регулярные занятия помогут быстро избавиться от лишнего веса, улучшить общее состояние организма и настроение.

Количество сжигаемых калорий зависит от числа совершаемых за 1 минуту прыжков. Чем выше их количество, тем больше калорий сжигается. В среднем, за 1 минуту человек совершает 120-150 прыжков на скипинге. Для среднего расчета расходуемых калорий за 5 минут тренировки берется вес человека, к которому прибавляется время занятий. Например, человек с весом 55 кг за 5 минут тренировки сжигает 60 Ккал.

x