Три признака того, что ваш телефон прослушивают - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Три признака того, что ваш телефон прослушивают

Проявляя внимательность к определенным странностям в работе своего смартфона, владельцы могут понять, что к их аппарату приклеились «чужие уши».

Одним из самых явных признаков прослушки специалисты называют неожиданно большой расход батареи телефона во время беседы или каких-то действий в мессенджерах.

Еще одно подозрение в прослушке может вызвать факт того, что ваш гаджет в обычном состоянии ведет себя нормально, а во время телефонных бесед начинает сильно нагреваться.

Еще одним признаком того, что кто-то вас слушает, может быть навязчивая реклама, таргетированная под ваши разговоры. Автоматически система этого сделать не может.

На такое способны лишь специалисты, которые имеют представление о ваших интересах и предпочтениях, а также предпочтениях ваших самых частых собеседников. А откуда спецы берут такую информацию? Скорее всего, из подслушанных телефонных бесед.

Эксперты советуют быть более внимательными, особенно при скачивании программ. В такие моменты необходимо обращать внимание на условия пользования приложения.

А там, при скачивании программы, вы можете автоматически открывать доступ к микрофону или камерам смартфона. И все, вы на прослушке.

В подобных ситуациях лучшим решение будет отнести телефон к мастеру в сервис и рассказать ему о своей проблеме.

Источник фото: freepik
x