4 утренних ошибки, которые сокращают нашу жизнь - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

4 утренних ошибки, которые сокращают нашу жизнь

Каждое утро женщины автоматически делают одни и те же вещи, даже не задумываясь об их опасности для здоровья.

Казалось бы, женщины намного мудрее и прагматичнее мужчин. Если кто и отмеряет семь раз, прежде, чем один раз отрезать, то это, скорее всего, будут дамы.

Однако, и представительницам прекрасной половины человечества свойственно ошибаться. Тем более, когда многие вещи входят в привычку, и не кажутся чем-то из ряда вон выходящими.

Специалисты указали на четыре утренних ошибок женщин, которые, по их мнению, реально влияют на продолжительность жизни. Что же это за ошибки такие, и как избежать преждевременного старения?

Отказ от завтрака

По какой-то неведомой причине многие женщины уверены, что утренняя пища вредна и ведет к лишним килограммам. Здесь стоит отметить, что к этому ведет практически любая еда. Другое дело, насколько она калорийна, и насколько потом человек ведет себя подвижно, чтобы от этих калорий избавиться.

Между тем, диетологи считают завтрак едва ли не самым важным приемом пищи, поскольку завтрак придает сил, энергии, тонуса. Не позавтракавшая дамочка больше будет подвержена срывам, плохому настроению и быстрой утомляемости.

К тому же медики утверждают, что люди, которые садятся утром за стол перед выходом из дома, на 80% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

И, кстати, для тех, кто после завтрака боится лишнего веса. Завтрак входит в обязательное полноценное питание, а значит, он помогает хорошему обмену веществ в организме. А это лучшая преграда для появления ожирения.

Кофе на голодный желудок

Однако, каким бы полезным не считался завтрак, и его можно испортить неправильным подходом. Не секрет, что для более быстрого прихода в себя после сна дамы часто первым делом варят себе кофе.

Однако, диетологи категорически против этого. По мнению специалистов, любимый ароматный напиток на голодный желудок сильно вредит нашему организму.

Говоря научным языком, при употреблении натощак кофе влияет на уровень глюкозы крови. И если делать так изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, вполне можно стать постоянной пациенткой гастроэнтеролога.

Эксперты настоятельно рекомендуют на голодный желудок с утра выпивать стакан обыкновенной теплой воды. А кофе можно насладиться уже после того, как на тарелке с завтраком ничего не осталось.

Сок натощак

Не меньший вред, чем кофе, несет и сок, выпитый на голодный желудок. Признаемся сами себе – со стакана сока многие представительницы прекрасной половины человечества начинают свой день.

А между тем, одна порция фреша повышает риск появления диабета примерно на 15%. Кто-то скажет, это небольшой процент. Но откуда знать, что именно вы не окажетесь в этом печальном списке?

Так что, лучше уже кушать с утра свежие фрукты целиком, поскольку в них содержится необходимая организму клетчатка. Стоит заметить, что при приготовлении сока она теряется.

Бекон на завтрак

От этой «американской» привычки вообще уже давно пора отвыкать. Завтрак, конечно, вещь полезная. Но если с утра нагрузить свой организм тяжелой, плохо усваивающийся пищей, женщина получит вместо тонуса нехорошие ощущения в желудке. И это, понятное дело, не сделает наступивший день самым лучшим и приятным.

Поэтому диетологи не советуют разбавлять завтрак кусочками бекона, к тому же увеличивая риск возникновения онкологии сразу на 20%. Если уж хочется с утра чего-нибудь «плотненького», отличной и даже полезной альтернативой бекону может стать красная рыба или курица. Но тоже в меру.

Источник фото: freepik
x