За неизвестного игрока «Уфы» борются ЦСКА и «Зенит - Inc News
, автор: Быстрова А.

За неизвестного игрока «Уфы» борются ЦСКА и «Зенит

Ведущие топ-клубы страны стараются перехватить российского вундеркинда

Воспитанник «Зенита», 21-летний левый защитник Данил Круговой пришёл «Уфу» в 2018 году, провёл за основной состав девять матчей, забил один гол. Считается одним из самых лучших и перспективных левых защитников России.

«Сине-бело-голубые» хотят вернуть воспитанника по нескольким причинам.Во-первых, он попадает под критерий доморощенного игрока, во-вторых, в «Зените» на левом фланге возрастная проблема - у Юрия Жиркова заканчивается контракт через год и игрок не намерен продлевать его, а Сантосу необходим дублёр с российским паспортом. Питерский клуб сделал предложение «Уфе» в размере 1 млн евро, которое может возрасти до 2 млн евро при выполнении определённых условий. «Уфа» приняла предложение. Сейчас «Зениту» осталось договориться с футболистом.

В свою очередь ЦСКА испытывает проблемы на позиции левого защитника. Георгий Щенников ещё долго будет восстанавливаться после перелома лодыжки, Магнуссон больше привык играть центрального защитника. Кроме того, ЦСКА любит подписывать молодых перспективных игроков, к тому же Гончаренко знаком с Круговым по работе в «Уфе». Предполагается, что московскому клубу нужно сделать предложение в размере около 1,5 млн евро, чтобы «Уфа» согласилась, поэтому «армейцы» пока раздумывают и не сделали официального предложения.

Сам Круговой в интервью порталу «Спорт день за днём» говорил следующее: «Из топ-клубов хотел бы оказаться в ЦСКА. Знаю, что если меня туда возьмут, то я не буду сидеть на скамейке. А если переходить в «Зенит»… Хорошо вернуться в родной город, но я знаю, что мне как молодому футболисту не дадут играть».

x