, автор: Быстрова А.

Дьяченко уступила Саккари на турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка проиграла, подавая на матч в решающем сете.

Россиянка Виталия Дьяченко проиграла в матче первого круга на теннисном турнире в Санкт-Петербурге. Соперницей пробившейся через квалификацию спортсменки была шестая сеяная – Мария Саккари из Греции. Дьяченко уверенно начала поединок, выиграла 6:3 в первом сете и вела 3:0 во втором. На действиях греческой теннисистки благоприятно сказался выход к ней тренера. После этого Саккари взяла себя в руки и спасла положение. 4:6 – россиянка уступила. В третьей партии соперницы устроили невероятный обмен брейками. Эту «серию» прервала Дьяченко, которой удалось взять свою подачу и в итоге довести счёт до 5:2. Россиянка подавала на матч, но в её действиях снова произошёл срыв. Саккари вернулась в игру, довела сет до тай-брейка, где была сильнее – 7:3. Дьяченко покидает Ladies Trophy в Санкт-Петербурге.