Американская журналистка сравнила игру сборной РФ по хоккею с легкой атлетикой - Inc News
, автор: Быстрова А.

Американская журналистка сравнила игру сборной РФ по хоккею с легкой атлетикой

Джули Робенхаймер посчитала тактику россиян абсурдной, ведь они куда-то «вечно бегут»

Эксперт американской газеты The New York Times Джули Робенхаймер назвала абсурдной тактику сборной России в матче четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею 2019 года.

Из этой схватки с командой Соединенных Штатов наши спортсмены вышли победителями. Игра закончилась со счетом 4:3. Несмотря на это, американка решила, что тактика нападения российских хоккеистов похожа на легкую атлетику.

«Они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом летят обратно. Мы называем это лёгкой атлетикой», - сказала журналистка в интервью телеканалу RT.

По ее мнению, американские спортсмены пытались помешать россиянам действовать таким образом, чтобы снизить их скорость и сократить количество голевых моментов, однако сами делали недостаточно бросков.

«Когда подопечные Блэшилла оказывались в зоне соперника, они останавливались и начинали искать партнёра, вместо того чтобы атаковать ворота. Россияне же мгновенно направляли шайбу в створ, только вкатившись в зону. Они мыслили так: «Неважно, рядом мои напарники или нет, я могу всё решить сам», - подчеркнула Робенхаймер.

При этом она выразила уверенность в том, что сборная США могла победить - ей просто не хватило времени.

Главный тренер российской команды Илья Воробьёв уже прокомментировал высказывание журналистки.

«Прочитали. Посмеялся? В душе», — сказал он.

x