Сборная России остаётся четвёртой в медальном зачёте Олимпиады в Токио, лидером стал Китай - Inc News

В шестой день соревнований российские спортсмены выиграли пять наград, в том числе одно золото

Сборная России сохраняет 4-е место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио после 6 дней.

Сегодня россияне выиграли 5 наград: золото - фехтовальщицы Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова (командная рапира), серебро - гребчихи Василиса Степанова и Елена Орябинская (академическая гребля, парная двойка), бронзу - пловец Климент Колесников (100 метров вольным стилем), дзюдоист Нияз Ильясов ( до 100 кг) и спортивная гимнастка Ангелина Мельникова (индивидуальное многоборье).

На счету сборной России стало 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Выше располагаются Китай (15-7-9), Япония (15-4-6) и США (14-14-10).

Источник фото: Getty Images