Российские биатлонисты неудачно выступили на этапе Кубка IBU в Раубичах - Inc News

Российские биатлонисты неудачно выступили на этапе Кубка IBU в Раубичах

В спринтерской гонке у россиян лучший результат показал Василий Томашин, финишировавший седьмым.

Российские биатлонисты в спринтерских гонках на седьмом этапе Кубка IBU в Раубичах не смогли даже близко приблизиться к призовому подиуму. Лучший результат среди российских спортсменов показал Василий Томашин. Он стал седьмым в спринтерской гонке. У россиянок лучшей оказалась Валерия Васнецова, финишировавшая десятой.

Победа в женском спринте на дистанции 7,5 км досталась представительнице Швеции Элизабет Хегберг. На втором месте немецкая биатлонистка Штефани Шерер, замыкает тройку лучших Осне Скреде из Норвегии.

Российские биатлонистки Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева и Полина Шевнина заняли 12-е, 13-е и 14-е места соответственно.

В мужском спринте лидером стал норвежец Сиверт Гууторм Баккем, который смог преодолеть дистанцию 10 км за 27 минут 56,2 секунды. На втором месте белорус Максим Воробей (+5,2 секунды), норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм замкнул тройку призеров (+34,5).

Дмитрий Иванов, Кирилл Стрельцов и Антон Бабиков заняли 11-е, 17-е и 35-е места соответственно.