Шумахеру сделают еще одну операцию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шумахеру сделают еще одну операцию

Именитому гонщику предстоит новая операция по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер в ближайшее время снова ляжет на операционный стол, где ему проведут экспериментальную операцию по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань, пишет GrandPX. В сентябре прошлого года немецкому пилоту уже делали похожую операцию в клинике в Париже.

Цель нынешнего хирургического вмешательства в том, чтобы попытаться восстановить нервную систему Шумахера. Состояние немца по-прежнему крайне тяжелое, врачи никаких гарантий не дают, что после этой процедуры ему станет лучше.В начале этого года нейрохирург Никола Аччарри заявил, что облик спортсмена в данный момент сильно отличается от того, каким он был до ЧП на горнолыжном курорте, когда он получил злополучную травму.

Напомним, титулованный спортсмен в последние 7 лет борется за жизнь после того, как получил тяжелейшую травму головы 29 декабря 2013 года. В тот роковой день он с сыном и его друзьями поехал кататься на горнолыжную трассу курорта Мерибель, которая находится во французских Альпах. Пилот выехал за пределы трассы и около 20 метров проехал по неподготовленному склону. Это решение его и погубило. Там Шумахер сначала споткнулся о невидимый под свежевыпавшим снегом камень. Из-за этого он упал и ударился головой о выступ скалы. От удара шлем, в котором был спортсмен, раскололся. Пострадавшего спортсмена отправили на вертолёте в больницу в местечке Мутье, после чего пилота доставили в клинику в Гренобле. Затем он впал в кому. Врачи отмечают, что у 51-летнего спортсмена отменное здоровье, благодаря чему немец по-прежнему борется за свою жизнь.

Все это время рядом с Михаэлем находится его семья. Близкие предпочитают не говорить о состоянии здоровья Шумахера. Однако, в СМИ периодически появляются противоречивые сообщения об улучшении состояния спортсмена и смене его места проживания.

Фото: instagram.com/michaelschumacher/

x