«Главный негодяй» UFC Масвидаль сразится за титул чемпиона UFC - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Главный негодяй» UFC Масвидаль сразится за титул чемпиона UFC

Американец подерется с соотечественником Камаром Усманом.

Хорхе Масвидаль неожиданно получил шанс сразиться за чемпионский пояс UFC в полусреднем весе против соотечественника Камару Усмана. 35-летний Масвидаль завоевал пояс «главного негодяя» UFC в ноябре прошлого года. Американец одержал досрочную победу над соотечественником Нэйтом Диасом. Этот поединок позиционировался, как «супербой». Награду же вручал актер Дуэйн Джонсон, а за самим боем наблюдал Дональд Трамп.

Фото: instagram.com/gamebredfighter/

Сейчас Масвидаль согласился на эту схватку за шесть дней до ивента. Боец заменит бразильца Гилберта Бернса, у которого был выявлен коронавирус. Турнир UFC 251 состоится на «бойцовском острове» — острове Яз в Абу-Даби уже в ночь на 12 июля.

Ранее Масвидаль публично критиковал руководство UFC, считая, что промоушен не доплачивает бойцам. Он даже допустил, что покинет бойцовскую организацию, но в итоге выступит в главном поединке предстоящего бойцовского вечера.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/ufc/

В послужном списке 33-летнего Усмана 16 побед (8 досрочно) и одно поражение. Именно его букмекеры считают явным фаворитом поединка. Коэффициент на его победу составляет в среднем 1.32, а на соперника - 3.40. Масвидаль провел в смешанных единоборствах 48 боев, в которых 35 выходил победителем (18 досрочно) и потерпел 13 поражений. Кроме того, американский спортсмен является автором самого быстрого нокаута в истории UFC, в июле прошлого года на турнире UFC 239 он за 5 секунд справился с Беном Аскреном.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/ufc/

Со-главным событием очередного турнира UFC станет реванш между действующим чемпионом полулегкого веса Александром Волкановским и Максом Холловэйем. Для российских же любителей единоборств наибольший интерес вызывает сражение между живой легендой UFC Жозе Альдо и россиянином Петром Яном.

главное фото: instagram.com/gamebredfighter/

x