В Приморском крае объявили о прекращении финансирования «Адмирала» и «Луча» - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Приморском крае объявили о прекращении финансирования «Адмирала» и «Луча»

Спортивные команды края столкнулись с новыми реалиями.

1 апреля правительство Приморского края на официальном сайте опубликовало заявление о приостановлении заключения контрактов с игроками спортклубов региона. В условиях, когда спортивные мероприятия не проводятся и неизвестно дальнейшее развитие ситуации, принято решение о направлении финансирования на другие нужды. Изменения коснутся всех команд.

«В Континентальной хоккейной лиге команда “Адмирал” от Приморья в новом сезоне играть не будет, в клубе останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа. Футбольная команда “Луч” перейдет в 3-й дивизион и сохранится Центр подготовки юных футболистов. Молодежная баскетбольная команда “Спартак-Приморье” будет выступать в Чемпионате России до 21 года Лиги ВТБ, а также останется детско-юношеская спортивная школа. Команда “Приморочка-2” представит регион в Первой лиге Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Продолжит выступления в дальневосточных турнирах команда девушек до 14 лет “Приморочка-3”», - цитирует сайт краевого правительства сообщение министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Опубликованное заявление означает, что в КХЛ, вероятнее всего, больше не будет выступать владивостокская команда «Адмирал». А Футбольная национальная лига, видимо, потеряет «Луч», который в нынешнем сезоне и без того испытывал значительные трудности.

x