Два дерби, новый тренер и неудобные соперники. На что обратить внимание в 9-м туре РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Два дерби, новый тренер и неудобные соперники. На что обратить внимание в 9-м туре РПЛ

Предлагаем традиционный путеводитель по предстоящему туру Российской премьер-лиги.

Предстоящий 9-й тур Российской премьер-лиги порадует интересными противостояниями. Зрителей ожидают сразу два дерби. Хотя они не так громки и популярны, как противостояния «Спартака» против «Зенита» или ЦСКА, но свою аудиторию имеют и внимание привлекают. Кроме того, в каждом матче традиционно находится своя особая изюминка, достойная отдельного упоминания. Обо всём самом интересном в предстоящем туре – наш традиционный рассказ.

Тамбов – Спартак

26 сентября, 14-00

Тамбовчане крайне неудобный соперник для красно-белых. В прошлом сезоне «волки» дважды «покусали» спартаковцев – и дома, в Саранске, и на столичной «Открытие-Арене». Сейчас подопечные Тедеско выглядят достаточно уверенными в своих силах, чтобы не оступиться даже в гостевой игре. Тем более, у «Спартака» идёт активная борьба за первую строчку в чемпионате. В таких условиях вопрос о том, продолжит ли «Тамбов» свою успешную серию, особо интересен.

Зенит – Уфа

26 сентября, 16-30

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прежде работал в Уфе, именно там постигал азы руководства футбольной командой. Но сейчас Семаку, конечно же, не до сантиментов. Сине-бело-голубые в не самом лучшем состоянии, но бьются за лидерство, а «Уфа» в положении, близком к катастрофичному, и ведёт суровый бой за приличное положение в нижней части таблицы.

Сочи – Краснодар

26 сентября, 20-00

Краснодарское краевое дерби в прошлом сезоне прошло на сочинском стадионе без зрителей. Теперь антураж будет больше соответствовать футбольному. Обе команды в лидирующей группе. Это значит, что помимо статусности, поединку будет сопутствовать и турнирный интерес.

Арсенал – Ростов

27 сентября, 14-00

После серьёзной пощёчины от «Маккаби» в Лиге Европы у ростовчан всего два с половиной дня на то, чтобы собраться с силами и продолжить борьбу в чемпионате. В Туле дончане традиционно играют успешно.

Ахмат – Урал

27 сентября, 16-30

Лидер атак грозненцев Владимир Ильин выйдет на поле против своего бывшего клуба, в котором «заработал» себе имя форварда уровня премьер-лиги. У него будет особая мотивация забить гол. К тому же, «Ахмат» проигрывает уже три встречи кряду, ни разу не поразив ворота соперника.

ЦСКА – Локомотив

27 сентября, 19-00

Хотя железнодорожники и победили в матче предыдущего тура, ощущение, что команда Николича буксует, никуда не делось. Любая потеря очков для красно-зелёных сейчас близка к фатальной – «Локо» балансирует на границе десятки лучших.

Ротор – Рубин

27 сентября, 19-00

Игра с участием «Ротора» снова под вопросом. Но ей неплохо бы состояться хотя бы ради того, чтобы Леонид Слуцкий смог поработать на матче премьер-лиги в родном городе.

Химки – Динамо

27 сентября, 19-00

Химчане получили эмоциональный толчок в лице нового главного тренера. Для Игоря Черевченко матч против динамовцев станет первым на новом посту. Обычно, смена наставника влияет на любую команду благотворно, так что динамовцам нужно быть особенно внимательными.

Источник фото: //premierliga.ru
x