7 сентября матчи КХЛ начнутся с минуты молчания - Inc News
, автор: Кутман С.

7 сентября матчи КХЛ начнутся с минуты молчания

Континентальная хоккейная лига приняла решение провести 7 сентября специальные акции в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива».

Как сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги, в субботу, 7 сентября, на четырех матчах регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске, Новосибирске, Хельсинки и Сочи на трибунах выделят места, где будут разложены 44 шарфа с логотипом ярославского клуба — это количество погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Все восемь команд будут выходить на лед со специальными нашивками на игровых свитерах в память о произошедшей страшной трагедии. Сообщается, что все матчи начнутся с минуты молчания о футболистах ярославского «Локомотива».

Напомним, что трагедия с ярославским хоккейным клубом случилась при вылете команды из аэропорта Туношна (Ярославль) в Минск, где должен был состояться первый матч Континентальной хоккейной лиги сезона-2011/12.

Полёт длился несколько секунд — лайнер набрал высоту не больше 5-6 метров, после чего столкнулся с радиомаяком и врезался в землю на берегу реки. 36 пассажиров и 8 членов экипажа погибли в той страшной авиакатастрофе, выжил только один человек.

x