«Динамо» - «Арсенал»: результативная ничья - Inc News

«Динамо» - «Арсенал»: результативная ничья

Московское «Динамо» официально справило долгожданное новоселье

Клуб переехал из подмосковных Химок в Петровский парк Москвы – на обновленную арену. Стартовый матч динамовцы ознаменовали результативной ничьей с тульским «Арсеналом – 3:3.

Динамовцы открыли счет уже на второй минуте матча, после того, как первый гол на «ВТБ Арене» забил португалец Мигел Кардозу. Однако спустя почти 15 минут защитник «бело-голубых» отличился автоголом и сравнял счет.

Впрочем, на перерыв команды ушли при преимуществе хозяев поля – на 29 минуте форвард «Динамо» Кирилл Панченко вывел свою команду вперед. Во второй половине встречи «оружейник» Резиуан Мирзов с пенальти вновь нивелировал преимущество динамовцев.

Но перестрелка между соперниками продолжилась и по истечении чача игры все тот же Панченко вновь выводит «Динамо» вперед. Кульминация же поединка наступила на 84 минуте, когда игрок «Арсенала» Игорь Горбатенко установил окончательный счет – 3:3.

«Динамо» набрало 33 очка и финишировало по итогам сезона на 12 строчке РПЛ. «Арсенал» же с 46 баллами завершил чемпионат на шестой позиции.

В остальных встречах были зафиксированы следующие результаты: «Ахмат» – «Ростов» (1:0), ЦСКА – «Крылья Советов» (6:0), «Анжи» – «Урал» (0:2), «Оренбург» – «Спартак» (2:0), «Зенит» – «Енисей» (4:1).