Сборная России победила Чехию со счетом 3:0 в важнейшем матче группы - Inc News

Сборная России победила Чехию со счетом 3:0 в важнейшем матче группы

После выигрыша национальная команда РФ возглавила группу В

Сегодня, 13 мая, сборная России со счетом 3:0 уверенно победила Чехию в одном из самых важных матчей в рамках группового турнира чемпионата мира по хоккею 2019 года. Первую шайбу в середине первого периода забил Сергей Андронов после точного паса Хафизуллина с левого края. Затем во втором периоде счет удвоил Никита Гусев, передачу которому сделал Никита Кучеров. Наконец, в концовке встречи еще одну шайбу забил Никита Зайцев, поразив пустые ворота из средней зоны, тем самым доведя итоговый счет до 3:0 и оформив свой первый шат-аут на турнире!

Напомним, встреча проходила на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе (Словакия). После игры сборная России вышла на первое место в группе В с девятью очками из девяти возможных. Сегодня в 21:15 состоится встреча команд Норвегии и Швеции, которые являются соперниками россиян. Что же касается группы А, то сегодня проходят матчи США — Финляндия и Словакия — Канада. Следующая игра сборной РФ состоится в среду, 15 мая, против Италии. Финал турнира будет сыгран 26 мая.