Канада ушла от поражения за 0,4 секунды до сирены - Inc News

Канада ушла от поражения за 0,4 секунды до сирены

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Словакии, завершилась четвертьфинальная встреча между сборными Канады и Швейцарии.

Сборная Канады одолела команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счётом 3:2. Канадские хоккеисты перевели встречу в овертайм за 0,4 секунды до конца третьего периода.

Швейцарская сборная открыла счёт в концовке первого периода, точный бросок записал в актив нападающий Свен Андригетто. Подопечные Алена Виньо отыгрались на 26-й минуте, заброшенной шайбой отметился форвард Марк Стоун. Вскоре швейцарская команда вновь вышла вперёд благодаря голу Нико Хишира. На последней секунде основного времени Дэймон Сиверсон сравнял счёт, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время победу Канаде принёс Марк Стоун.

Ранее на турнире определился еще один полуфиналист. Сборная России обыграла американцев со счетом 4:3.