«Валенсия» завоевала Кубок Испании - Inc News

«Валенсия» завоевала Кубок Испании

Обладателем Кубка Испании по футболу стала «Валенсия», которая обыграда в финале «Барселону» с результатом 2:1.

Определился обладатель Кубка Испании по футболу. Им стала «Валенсия», обыгравшая в финале «Барселону» с результатом 2:1.

Преимущество «Валенсии» обозначилось уже с первых минут. У ворот «Барселоны», которые защищал Яспер Силессен, стали возникать опасные моменты. И на 22 минуте Кевин Гамейро вывел «Валенсию» вперед. Через 11 минут Родриго забил второй мяч в ворота чемпионов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «летучих мышей».

Во втором тайме «Барселона» предприняла неимоверные усилия, чтобы переломить ход встречи. Лионель Мессии на 77 минуте сумел отыграть один мяч. Этот гол стал для аргентинца шестым в финалах Кубка. Но «Валенсия» сохранила победный счет 2:1 и в восьмой раз выиграла Кубок Испании.