Топ 7 лучших побед Александра Волкова на профессиональном ринге - Inc News
, автор: Быстрова А.

Топ 7 лучших побед Александра Волкова на профессиональном ринге

Александр Волков – российский боец, который сейчас выступает в UFC и делает это довольно успешно. Среди тяжеловесов он считается неуступчивым бойцом. Мы решили выбрать 7 лучших побед Александра, которые навсегда останутся важными в его карьере.

Волков – Смолдарев

Александр Волков не только силен в стойке, но также имеет и достаточно хороший опыт в борьбе. Еще, когда он выступал в M1-Global, ему удалось выдать один из лучших боев в карьере. Волков в третьем раунде против Смолдарева смог поймать соперника на ошибке и сделать «треугольник». Примечателен и тот факт, что к моменту сдачи соперника, Александр проигрывал по очкам. Именно досрочное окончание боя позволило одержать победу.

Волков – Штруве

Именно после боя с Штруве перед Александром Волковым начали открываться двери в топ бойцов тяжелого веса. Это было трудное противостояние, где даже рассечение, которое часто заставляет бойцов терять концентрацию, не помогло сопернику россиянина. В третьем раунде исход боя был предрешен, когда Волков начал активно атаковать и все-таки довел бой до нокаута.

Волков – Иванов

В 2014 году Александр был действующим чемпионом организации Bellator. В тот момент Иванов был непобедим, и он всегда считался очень тяжелым соперником для каждого. Но Александр Волков нисколько не боялся соперника и уже во втором раунде провел удушающий прием, чем заставил сдаться соперника.

Волков – Вердум

Если говорить о самых значимых боях Волкова – то поединок с Вердумом стал одним из них. Эта победа очень значима для него, ведь именно после нее об Александре заговорили всерьез. Это был совершенно новый уровень подготовки, так как с такими именитыми соперниками Волкову биться еще не приходило. Бой проходил в стойке и уже к 4-му раунду Александру удалось досрочно завершить поединок нокаутом.

Волков – Оверим

Бой против Олистара Оверима точно станет одним из главных в карьере Волкова. Это была достаточно легкая победа, которой удалось добиться, взяв контроль поединка уже в первом раунде. Александру удалось нанести травму носа, а затем во втором раунде просто развить свой успех и нокаутировать соперника. Именно после этого боя, все вновь заговорили о том, что Волков один из претендентов на титул в тяжелом весе UFC.

Волков – Харрис

Бой Уолта Харриса получился не менее зрелищным и значим для Александра Волкова. Он состоялся в октябре 2020 года, и там он показал, что в номерных турнира UFC появилась еще одна звезда. Это может и не начало пути к поясу, но одна из важнейших вех. Во втором раунде Александру удалось одержать победу техническим нокаутом. После отличного удара ногой в корпус, соперник не мог оказывать достойного сопротивления и был добит.

Волков – Харди

Да, этот бой нельзя назвать на 100 процентов зрелищным и идеальным с точки зрения его завершения – пришлось дождаться решения судей. Но на протяжении почти всей встречи, именно Александр Волков доминировал в октагоне. Он показал, что правильная тактика играет важную роль даже для тяжеловесов.

Это только 7 боев, которые заслуживают отдельного рассказа о них. Каждый запомнился любителям смешанных единоборств, и при случае их даже стоит пересмотреть. Конечно, некоторые из этих побед могут быть не такими яркими, как этого хотелось бы фанатам, но именно в таких поединках и закаляется характер любого бойца.

Источник фото: instagram.com/volkov_alex
x