Неймар дисквалифицирован! - Inc News
, автор: Быстрова А.

Неймар дисквалифицирован!

Лидер «ПСЖ» Неймар дисквалифицирован на три матча французских национальных турниров.

Бразилец стал участником конфликта с болельщиком во время церемонии награждения после финального матча Кубка страны против «Ренна»

Дисциплинарная комиссия Федерации футбола Франции дисквалифицировала на три матча нападающего «ПСЖ» Неймара, сообщает официальный сайт организации. Также 27-летний футболист наказан условным отстранением еще на две игры.

В конце апреля Неймар ударил болельщика в ходе церемонии награждения на «Стад де Франс» после финального матча Кубка Франции против «Ренна». Форвард, поднимаясь на трибуну для получения медали финалиста, остановился напротив одного из фанатов и закрыл рукой камеру его мобильного телефона. После непродолжительного разговора бразилец ударил болельщика в подбородок и продолжил подниматься к подиуму, где вручались награды.

Финальный матч Кубка Франции между «ПСЖ» и «Ренном» завершился поражением столичной команды. Основное время завершилось вничью 2:2, по пенальти со счетом 6:5 выиграл «Ренн». В составе парижан забитыми мячами отметились Дани Алвес и Неймар. «Ренн» ответил точным ударом защитника Эдсона Мешера, еще один гол в свои ворота отправил футболист «ПСЖ» Преснель Кимпембе.«Ренн» завоевал первый трофей за 48 лет — в 1971 году команда также одержала победу в Кубке страны. «ПСЖ» дошел до финала Кубка Франции пятый раз подряд и впервые с 2014 года не сумел выиграть трофей. Ранее по ходу сезона столичный клуб досрочно обеспечил себе победу в чемпионате Франции. В Лиге чемпионов парижане вылетел на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей «Манчестер Юнайтед» (2:0, 1:3).

Ранее Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал Неймара на три матча еврокубков. Его признали виновным в оскорблении официальных лиц после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «МЮ». Решающий гол в матче манкунианцы забили в компенсированное ко второму тайму время с пенальти, назначенного при помощи системы VAR.

Неймар пропускал игры из-за травмы. Бразильский футболист восстанавливался после перелома плюсневой кости правой ноги, полученного им в конце января. После вылета «ПСЖ» из Лиги чемпионов нападающий написал на своей странице в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что судьи ответного матча против «МЮ» не разбираются в футболе, сопроводив запись грубым ругательством.

Неймар посчитал, что в моменте с назначением пенальти защитник «ПСЖ» Преснель Кимпембе сыграл рукой неумышленно. При этом УЕФА после матча выступил с разъяснением, в котором назвал решение главного арбитра Дамира Скомины верным. По мнению экспертов союза, рука игрока парижского клуба находилась в неестественном положении и преградила путь мячу, летевшему в створ ворот.

x