Кокорина и Мамаева освободили по УДО - Inc News
, автор: Кутман С.

Кокорина и Мамаева освободили по УДО

Алексеевский суд освободил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева условно-досрочно.

Условно-досрочно был освобожден также брат Кокорина – Кирилл. Спортсмены ранее подали ходатайство об УДО на территории исправительной колонии №4 в Белгородской области, в которой футболисты отбывают наказание.

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко сообщил, что Павел Мамаев и Александр Кокорин за то время, что находились в колонии, внесли огромный вклад в пропаганду здорового образа жизни, зарекомендовали себя достойно и по мнению ФСИН, и по мнению администрации исправительной колонии.

В СИЗО теперь создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья, закупается спортивный инвентарь, и большая часть заключенных, «которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый образ жизни». Заключенные стали более дисциплинированными, и стало происходить меньше мелких нарушений.

«Наказание возымело действие, они давно исправились и сейчас это совсем другие люди. Конечно, пора их отпускать», – заявил Максименко.

Напомним, 8 мая Пресненским районным судом города Москвы братья Кокорины были приговорены к 1,5 годам заключения, Мамаев - на 1 год и 5 месяцев. В начале июля их доставили в исправительную колонию №4 в Белгородской области.

x