Кокорин и Мамаев: мыльная опера закончилась? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Кокорин и Мамаев: мыльная опера закончилась?

Да, суд последовательно освободил по УДО сначала Кокорина с младшим братом, потом Мамаева.

И вот тут-то и проявляется вся разница между их владельцами. Если Сергей Галицкий разорвал контракт с Мамаевым после всего, что случилось (что логично: какой пример он должен показывать мальчишкам из академии?), то газпромовское руководство упорно продолжало ждать Кокорина из исправительной колонии. И что теперь?

Мамаев не может заявиться даже за «Ахмат», который и не таких подбирал. По правилам, его контракт был расторгнут не во время трансферного окна. Поэтому раньше января-февраля его никто не сможет заявить при всем желании.

А вот Кокорин - да, пожалуйста, играй. И в «Зените», как уже неоднократно подтверждали самые разнообразные источники в клубе, его ждут с распростертыми объятиями. И учитывая, что его контракт истек сам собой минувшим летом, то есть во время этого самого окна, его спокойно дозаявить клуб может (как свободного агента) вообще в любой момент.

Что, очевидно, сейчас, в ближайшие дни, и произойдет.

Для «Зенита» и стоящим за ним «Газпромом» нет все-таки такого понятия, как воспитательный момент, как честь - есть только «свои». И им прощается всё.

x