Евгений Семененко после короткой программы на ОИ-2022: «Могло ли быть лучше? Всегда можно лучше» - Inc News
, автор: Кутман С.

Евгений Семененко после короткой программы на ОИ-2022: «Могло ли быть лучше? Всегда можно лучше»

Российский фигурист поделился эмоциями после выступления.

Источник фото: Первый канал

Российский фигурист Евгений Семененко после проката короткой программы в рамках индивидуальных соревнований на зимних Олимпийских играх в Пекине поделился эмоциями.

По словам спортсмена, нужно сохранять спокойствие, уметь справляться с давлением и учитывать моменты, которые нужно усовершенствовать.

«Спокойствие всегда надо сохранять. Мы тут уже давно, еще никогда мы не приезжали с запасом. Это новый опыт. Но есть еще один этап, который будет послезавтра. Не тяжело ли ждать? У каждого свое время. Могло ли быть лучше? Всегда можно лучше. Есть моменты, которые можно усовершенствовать. Мишин сказал — «молодец, справился с короткой программой». Ну, и сказал, что улучшить. Давление присутствует всегда, и с ним нужно уметь справляться», - сказал фигурист.

За свою короткую программу Евгений Семененко получил 95,76 балла, и это пока лучший результат среди его соперников, выступивших ранее. Марк Кондратюк пока идет пятым. Короткую программу еще откатали не все заявленные на Олимпийские игры фигуристы.

x