Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку на ОИ-2022 - Inc News

Источник фото: Cameron Spencer/Getty Images

Олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке на 20 километров у мужчин в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине стал французский биатлонист Кентен Фийон-Майе. Дистанцию он преодолел за 48 минут 47,4 секунды (два промаха на четырех огневых рубежах).

Серебряная медаль досталась представителю Белоруссии Антону Смольскому (отставание от лидера гонки 14,8 секунды; ни одного промаха), бронза – у норвежца Йоханнеса Бё (+31,1; 2).

Россиянам не удалось завоевать медалей. У Максима Цветкова был шанс взойти на пьедестал почета, однако промах на заключительном рубеже стал для него роковым. На финише российский биатлонист оказался четвертым (+34,9; 1).

Александр Логинов, занимавший перед заключительной стрельбой второе место, после двух промахов оказался на десятом месте (+1.40,2; 3). Эдуард Латыпов пришел 11-м (+2.25,7; 3), Карим Халили занял только 34-е место в гонке (+4.39,1; 4).