Российская саночница Татьяна Иванова стала бронзовым призером Олимпиады в Пекине - Inc News

Иванова стала первой россиянкой, которая смогла выиграть олимпийскую медаль по санному спорту в индивидуальных соревнованиях.

Источник фото: instagram.com/ivanovaluge(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

В копилке сборной Олимпийского комитета России десятая медаль! Бронзовую медаль Олимпийских игр по санному спорту в личных соревнованиях завоевала саночница Татьяна Иванова. Это первая олимпийская награда в истории отечественного женского санного спорта с 1980 года.

По сумме четырех попыток олимпийской чемпионкой стала представительница Германии Натали Гайзенбергер, серебряная медаль у ее соотечественницы Анны Беррайтер.

Еще одна россиянка Виктория Демченко показала 28-й результат.