17-летний словак Слафковски возглавил гонку снайперов на хоккейном турнире в Пекине - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Юный форвард словацкой сборной в матче с Латвией забросил уже свою четвертую шайбу на Играх.

Источник фото: freepik

В последнем матче группового турнира Словакия достаточно уверенно обыграла крепкую Латвию со счетом 5:2.

Одну из шайб забросил 17-летний нападающий сборной Словакии Юрай Слафковски, которая, став четвертой, вывела его в единоличные лидеры олимпийского турнира по хоккею.

У главных преследователей юного словака Шона Фаррелла (США), Сакари Маннинена (Финляндия) и Лукаса Валльмарка (Швеция) по три заброшенные шайбы.

Из россиян в плане голов можно отметить нападающего Кирилла Семенова, который с двумя заброшенными шайбами пока занимает восьмую строчку.

Но у сборной России, надеемся, еще не один матч впереди, и в гонке бомбардиров все еще может стремительно поменяться.