Александр Большунов: сегодня все сработало и лыжи, и сервис - Inc News
, автор: Быстрова А.

Александр Большунов: сегодня все сработало и лыжи, и сервис

Двукратный олимпийский чемпион Пекина 2022 признался, что сегодняшняя эстафета была тем самым счастливым случаем, когда все работало на победу.

Источник фото: Getty Images

Двукратный олимпийский чемпион Александр Большунов после успешной эстафеты в Пекине сообщил, что сегодня все они доказали.

"Я понимал, что как минимум нужно удержать преимущество. Темп уже был задан Алексеем. Оставалось только его удерживать. Рад, что получилось еще добавить. Сегодня и лыжи сработали, и сервис. Люди стояли через каждые 500 метров и подсказывали наше преимущество. Вроде бы начинал более-менее спокойно, но все равно второй-третий круг были очень сложные. На третьем круге получилось еще немного добавить и довести преимущество до минуты. Этот задел в итоге сохранился и его хватило до победы.
Тренеры поступили разумно. Все правильно сделали, расстановку верную поставили. И я практически не сомневался в мужиках, что каждый выйдет и отработает свой этап. Что сегодня все и доказал", - приводит слова Большунова Telegram-канал ОКР.

Напомним, по результатам сегодняшнего соревновательного дня Александр Большунов по количеству олимпийских наград сравнялся с Вяльбе. У Александра 2 золота, 4 серебра и 1 бронза, а у Вяльбе - 3 золота и 4 бронзы.

x