ПСЖ - "Реал": Месси, Мбаппе и Неймар сразятся с Модричем, Азаром и Винисиусом - Inc News
, автор: Бесков В.

ПСЖ - "Реал": Месси, Мбаппе и Неймар сразятся с Модричем, Азаром и Винисиусом

Лига чемпионов возвращается ударным матчем двух звёздных команд в Париже.

Источник фото: ФК "Реал"

Пока хоккейные болельщики дискутируют о шансах сборной России на Олимпиаде в Пекине, поклонники футбола довольно потирают руки: после зимнего перерыва возвращается Лига чемпионов.

15 и 16 февраля состоятся первые матчи 1/8 финала: во вторник болельщиков ждут матчи "Спортинг" - "Манчестер Сити" и ПСЖ - "Реал", а в среду сыграют "Зальцбург" и "Бавария", "Интер" и "Ливерпуль". Безусловно, в каждой паре будет на что и на кого посмотреть, но даже в этой цветастой компании есть матч, который выделяется из остальных. Это, конечно, битва в Париже между ПСЖ и "Реалом".

Парижане продолжают уверенно лидировать в чемпионате Франции, оторвавшись от идущего вторым "Марселя" на тринадцать очков. Но если "Лилль" был разрушен подобно Карфагену - 5:1, то в последнем матче с "Ренном" ПСЖ изрядно помучился и добился минимальной победы - 1:0 благодаря голу Килиана Мбаппе в концовке.

"Реал" в чемпионате Испании тоже на первой строчке, правда его положение не столь прочное: "Севилья" уступает четыре очка. Да и к тому же сейчас мадридцы не в лучшей форме: тяжёлая победа над "Гранадой" (1:0) и нулевая ничья с "Вильярреалом" (0:0) - явно не то, чего хочется сейчас "сливочным".

Закрытого футбола от парижан и мадридцев не ждёт никто. Эти команды умеют и любят атаковать, и победителем станет тот, чья группа нападения окажется искуснее. В этом плане на руку ПСЖ то, что восстановился после травмы Неймар. Зато остаётся в лазарете защитник Серхио Рамос. В ПСЖ бывшему столпу обороны "Реала" откровенно не везёт: мало того, что он всё никак не мог дебютировать из-за травмы, так теперь снова получил повреждение голеностопа и матч со своей бывшей командой точно пропустит.

Но и у мадридцев есть проблема с составом: Карим Бензема, проводящий отличный сезон, вроде бы и восстановился после повреждения и хочет выйти на поле в матче с ПСЖ, но решение будут принимать тренеры и медики испанской команды - пока его состояние чревато рецидивом травмы.

Болельщики "Реала" наверняка ждут матча с парижанами и потому, что в их составе играет Лионель Месси. Пусть великий аргентинец и покинул "Барселону", но навсегда останется сине-гранатовым.

Ещё одна любопытная интрига в том, что в Париже сойдутся нынешняя и, возможно, будущая команда Килиана Мбаппе. Торги вокруг французского форварда продолжаются, и данные противоречивы - то ли летом он уйдёт свободным агентом в "Реал", то ли подпишет-таки краткосрочный контракт с ПСЖ, по которому станет получать больше всех в команде. Как бы то ни было, Мбаппе сейчас в хорошей форме и сейчас он игрок парижан, а значит, выложится на полную катушку.

Огня добавляет и главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино. Он обещает, что его команда будет сражаться на максимуме. Почеттино отмечает прогресс команды и бросает вызов нападению "Реала": "ПСЖ очень мало пропускает и мало проигрывает, а это означает, что талант - не только забитые мячи, но и защитники, которые дают команде баланс".

Наставник "Реала" Карло Анчелотти, поработавший в ПСЖ, тоже заряжает своих подопечных на максимум, хотя и настроен более философски: "Нам будет сложно с ними, им - с нами. Таковы эти матчи. Не нужно слишком много думать. Нужно хорошо готовиться, терпеть и справляться с давлением".

Определить фаворита почти невозможно. Очевидное главное - футбол будет первоклассным. Игру ПСЖ - "Реал" будет в прямом эфире транслировать "Матч ТВ". Начало 15 февраля в 23:00 мск.

x