Навка прокомментировала отстранение российских паралимпийцев: «Это провал и позор принципов спорта» - Inc News
, автор: Кутман С.

Навка прокомментировала отстранение российских паралимпийцев: «Это провал и позор принципов спорта»

Олимпийская чемпионка поддержала спортсменов и отметила, что они еще не раз докажут всему миру, что они «великие спортивные звезды».

Источник фото: Максим Ли/ Первый канал

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила поддержку российским паралимпийцам, отстраненным решением МОК и МПК от участия в зимней Паралимпиаде-2022. По мнению спортсменки, это «провал и позор принципов спорта», а у россиян будет еще возможность доказать всему миру, что они «великие спортивные звезды».

«Назвать такое решение международных спортивных организаций кроме как провалом и позором принципов спорта я не могу. Нашим великим, легендарным и сильнейшим не дали показать себя, отняли шанс и славу, просто потому что некоторые организации забыли, что «спорт вне политики»! С точки зрения спортсмена я верю, что наши смогут все! Преодолеют, найдут стимул и вдохновение и еще не раз докажут миру, что они великие спортивные звезды! Которыми они и являются на самом деле» – написала Татьяна Навка на своей странице в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

x