В Москве, Казани и Санкт-Петербурге в конце августа будет проведена Спартакиада - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве, Казани и Санкт-Петербурге в конце августа будет проведена Спартакиада

Программа будет соответствовать программе Олимпийских игр в Париже 2024 года. Размер выплат победителям и призерам соревнований будет приравнен к размеру призовых победителям чемпионатов мира, а результаты будут учитываться для присвоения званий и разрядов.

Источник фото: etu.ru

С 20 по 29 августа в Москве, Казани и Санкт-Петербурге будет проведена Спартакиада сильнейших. Об этом сообщил глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин.

"Минспорт инициировал и будет проводить Спартакиаду сильнейших с 20 по 29 августа. В Спартакиаде примут участие российские спортсмены, программу планируем в соответствии с программой Олимпийских игр в Париже 2024 года. Мы готовимся провести соревнования в нескольких городах - Москве, Казани и Санкт-Петербурге, это связано с логистикой и наличием спортивных объектов", - отметил он в беседе с агентством ТАСС.

Отмечается, что размер выплат победителям и призерам соревнований будет приравнен к размеру призовых победителям чемпионатов мира, а результаты будут учитываться для присвоения званий и разрядов.

x