РПЛ. «Зенит» сохраняет отрыв, «Ростов» проигрывает в матче с тремя пенальти - Inc News

РПЛ. «Зенит» сохраняет отрыв, «Ростов» проигрывает в матче с тремя пенальти

В субботних матчах 17-го тура Российской премьер-лиги команды из лидирующей группы показали полярные результаты.

Занимающий первую строчку «Зенит» сохранил отрыв от преследователей. Команда Сергея Семака победила в гостях «Рубин» со счётом 2:1. На гол Азмуна в стартовой 15-минутке хозяева ответили точным ударом Маркова в середине 2-го тайма. Победу клубу из Санкт-Петербурга принёс Артём Дзюба. Он откликнулся на пас Караваева и хорошо пробил под перекладину. Дзюба забил свой 10-й мяч в нынешнем чемпионате и догнал по этому показателю лучших бомбардиров турнира – Элдора Шомуродова и Александра Соболева.

Шомуродов сегодня мог пополнить свой голевой багаж, но в Москве против «Динамо» у его команды мало что получалось. Хотя ростовчане достаточно быстро открыли счёт. Гол на счету Попова. Но для дончан забитый мяч в последнее время становится скорее проклятием, чем счастьем. Слишком уж часто «Ростов» упускает победу, ведя в счёте. Так было и с «Краснодаром», и с «Тамбовом». Так оказалось и сейчас. Причём свои мячи динамовцы забивали с пенальти. До перерыва Филипп сравнял счёт, а на 90-й минуте с другого 11-метрового вывел бело-голубых вперёд. Интересно, что рефери Василий Казарцев назначил оба пенальти после подсказок. В первом случае ему помог лайнсмен, а во втором – видеоассистенты. «Ростов» имел шанс отыграться. Когда шла 6-ая компенсированная минута, Казарцев назначил 11-метровый в динамовские ворота. На этот раз сомнений в фоле у него не было. А вот пробивавший пенальти Алексей Ионов, видимо, так до конца и не определился с манерой исполнения удара. Поэтому получилось так, что игрок несильно катнул мяч почти по центру прямо в руки Шунину. Пенальти, который совершенно непозволителен для игрока сборной России. «Динамо» побеждает 2:1, а «Ростов» на глазах теряет всю красоту своей игры.