Самострел от ЦСКА. Армейцы на Кубке "Пари Премьер" не справились с нижегородцами - Inc News

Подопечные Владимира Федотова потерпели второе поражение на предсезонном турнире.

Источник фото: ФК ЦСКА

Московский ЦСКА этим летом разочаровывает: после поражения от "Зенита", которое вполне списывалось на разницу в классе, армейцы потерпели второе поражение на Кубке "Пари Премьер" - на этот раз от "Пари Нижний Новгород".

Первый опасный момент на 7-й минуте создали красно-синие, но Хесус Медина, получив пас от Милана Гайича, заработал только угловой. Дебют поединка вообще остался за ЦСКА, но территориальное преимущество ни во что не конвертировалось. А вот нижегородцы на 19-й минуте продемонстрировали, что, сменив название и главного тренера, сохранили стиль: отдав преимущество сопернику, они умеют вовремя нанести разящий удар. Вот и теперь Николай Калинский с углового забросил мяч в штрафную, Кирилл Гоцук пробил, а Константин Кучаев срезал мяч в ворота Игоря Акинфеева.

ЦСКА толком ничем не ответил на гол, а вот у волжан был момент на 34-й минуте, когда Илья Берковский зарядил в штангу.

После перерыва армейцев и вовсе перестало быть видно. На поле появился едва вернувшийся из "Базеля" Фёдор Чалов, но ничего не сделал для того, чтобы переломить ход матча. Гости же выглядели неброско, но по-командному крепко, хотя игра оставалась бедной опасными эпизодами. На 61-й минуте ЦСКА и вовсе остался в меньшинстве - Максиму Мухину показали вторую жёлтую карточку, за удар шипами в живот соперника.

Неинтересный футбол в душной Москве прервался только на 81-й минуте, когда после нескольких рикошетов в штрафной ЦСКА, мяч попал в Игоря Дивеева и оказался в воротах - 0:2.

Главный вывод один: ЦСКА, особенно в свете ухода Яки Бийола и Чидеры Эджуке, просто необходимо усиление. Волжане, не показав сильной игры, выглядели и сильнее, и острее соперника. Нынешнее состояние армейцев не получится списать на главного тренера, как это в последнее время стало принято в клубе. Говорят, в этом сезоне перед ЦСКА поставят задачу побороться за титул, но сейчас мы видим совершенно разобранную команду, и для того чтобы собрать её в боеспособный механизм, нужна не только крепкая тренерская рука Владимира Федотова (он-то как раз умело обращается с гаечным ключом), но и больше деталей.

9 июля турнир завершится матчем двух команд Федотова - нынешней (ЦСКА) и бывшей "Сочи"). Они сыграют на "ВЭБ-Арене" в 20:00 мск.