Рыбакина стала первой представительницей Казахстана, выигравшей турнир «Большого шлема» - Inc News

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала первой спортсменкой в истории Казахстана, выигравшей турнир «Большого шлема» в одиночном разряде.

Источник фото: pixabay.com

Ранее казахстанская теннисистка с русскими корнями Елена Рыбакина переиграла спортсменку из Туниса Онс Жабер в матче финального поединка Уимблдона.

Как сообщает «Плеймейкер», продолжительность встречи между соперницами составила 1 час и 74 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Рыбакиной. Примечательно, что обе теннисистки впервые сыграли в финале турнира серии «Большого шлема».

Рыбакина– уроженка Москвы, до 2018 года она выступала за Россию. Напомним, организаторы великобританского турнира решили не допускать россиян и белорусов до соревнований. После этого ATP и WTA лишили турнир рейтинговых очков.

В прошлом году чемпионкой Уимблдона стала Эшли Барти, ранее объявившая о завершении профессиональной карьеры.