Волкановски анонсировал поединок с Махачевым на турнире UFC 284 - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Волкановски анонсировал поединок с Махачевым на турнире UFC 284

Австралиец уверен в том, что этот поединок пройдет в феврале.

Источник фото: sportskeeda

Обладатель титула UFC в полулегком дивизионе объявил о том, что начинает тренировочный лагерь для поединка с чемпионом легкого веса россиянином Исламом Махачевым.

Алекс Волкановски

Источник фото: Cameron Spencer / gettyimages.com

Спортсмен практически уверен в том, что этот бой включат в кард турнира UFC 284, который пройдет в ночь с 11 на 12 ноября в австралийском Перте.

«Мы сделаем этот поединок. Не беспокойтесь. Австралии нужен большой бой. Это невероятно, что я смогуту биться за титул в легком весе на родной земле перед своими зрителями», — написал Волкановски в своих соцсетях.

По словам бойца, он уже перешел на особый режим питания и сейчас подбирает себе спарринг-партнеров. Помимо этого, Волкановски напоминает, что после победы Махачева над Оливейрой в Абу-Даби они с россиянином договорились о личной дуэли как раз в Австралии.

Между тем, глава UFC Дана Уайт на этот счет хранит упорное молчание и никак не намекает на то, что такой бой может действительно состояться в феврале.

А большинство специалистов напоминают о правилах промоушена, согласно которым новый чемпион в лице Махачева сначала обязан провести, как минимум, одну защиту с топовым соперником из своего дивизиона.

Кстати, в ночь на 13 ноября на UFC-281 в Нью-Йорке подерутся между собой легковесы Дастин Порье и Майкл Чендлер, и победителя как раз могут назначить в пару к российскому бойцу.

Ислам Махачев

Источник фото: Mike Lawrie / gettyimages.com

Хотя не исключен любой вариант, в том числе и тот, при котором Махачев в феврале действительно отправится в Австралию.

Хотя если случится именно такой вариант, руководству лиги это надо будет как-то обосновать, поскольку весь топ легкого дивизиона явно останется недовольным и почувствует себя обделенным.

Еще же нельзя списывать со четом и Чарльза Оливейру, от которого чуть ли не вся Бразилия сейчас громко требует вернуть чемпионский титул в страну.

При большом желании Дана Уайт мог бы даже разрешить ему реванш с Исламом Махачевым, хотя это тоже не по правилам.

Ведь в том поединке в Абу-Даби Чарльз уже не владел титулом, а значит, он его и не терял. Другое дело, в силу заслуг бразильца лига может пойти ему навстречу.

В общем и целом, выходит так, что в перспективе у Ислама Махачева сразу три варианта для следующего боя: возможный реванш с Оливейрой, защита титула с победителем пары Порье – Чендлер, и все тот же Волкановски.

При этом стоит отметить, что первый вариант считается не менее громким и интересным, чем поединок с Волкановски.

Наверное, в плане медийности немного уступает второй вариант. Но именно он, по мнению специалистов, является наиболее правдоподобным и, главное, законным.

Чарльз Оливейра

Источник фото: Carmen Mandato / gettyimages.com

Ведь тому же Оливейре для нового выхода на титульный бой необходимо провести еще, как минимум, один поединок. А Волкановски, как говорят в бойцовской тусовке, вообще хочет прийти на все готовое в новый дивизион и тут же подраться за пояс.

Хотя кое-что эксперты все-таки упускают из вида. UFC – это не просто спортивная лига, это большой бизнес, где бал правят деньги.

И если инвесторы «попросят» Дану Уайта сделать что-то не совсем по правилам, он, скорее всего, перед очередным мешком долларов не устоит.

Так что, в этом плане самым перспективным кажется уже февральский вояж Ислама Махачева в австралийский Перт.

x