Месси в шестой раз стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании - Inc News
, автор: Кутман С.

Месси в шестой раз стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании

В матче 38-го тура чемпионата Испании «Эйбар» сыграл вничью с «Барселоной». Нападающий каталонского клуба Лионель Месси отличился в этой игре

В заключительном туре чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде сыграла вничью с «Эйбаром» со счетом 2:2. Нападающий каталонского клуба Лионель Месси в этой встрече отметился двумя точными ударами и довел общий счет забитым голам в чемпионате до 36.

Таким образом, аргентинский футболист в шестой раз в карьере стал лучшим бомбардиром национального первенства, сравнявшись по этому показателю с бывшим форвардом «Атлетика» Тельмо Сарой.

Второе место разделили Луис Суарес из «Барселоны» и Карим Бензема из «Реала», в активе которых по 21 голу. Отрыв лидера от его ближайших преследователей стал рекордным для чемпионата Испании.

Напомним, что «Барселона» досрочно выиграла чемпионат страны. Лионель Месси является главным претендентом на получение «Золотой бутсы». Теоретически его может опередить только Килиан Мбаппе из «ПСЖ». Для этого французу необходимо забить пять мячей в последней игре сезона против «Реймса». Сейчас на счету Мбаппе 32 гола.

x