В Китае стартует четвертый этап Гран-при "Cup of China" по фигурному катанию - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Китае стартует четвертый этап Гран-при "Cup of China" по фигурному катанию

Как всегда в нынешнем сезоне, самая напряженная борьба ожидается в женском одиночном катании

В Чунцине стартует четвертый турнир из шести. Для половины российских участников соревнований это будет уже второй этап Гран-при. Вторая группа спортсменов открывает свои выступления в серии.как и на предыдущих этапах Гран-при, в центре внимания болельщиков, наверняка, окажутся соревнования одиночников.

На своем первом взрослом Гран-при в США 15-летняя россиянка Анна Щербакова одержала победу, предъявив в произвольной программе убедительные «козыри» – два четверных лутца, один из которых в каскаде с тройным тулупом! До этого момента программу с таким прыжковым набором не исполняла ни одна фигуристка в мире.

Опытная Елизавета Туктамышева на Гран-при в Лас-Вегасе завоевала бронзу, прокатав две программы с тремя тройными акселями! В отличие от американского Гран-при на этапе в Китае Лиза намерена усилить прыжковый «контент». Ученица Алексея Мишина планирует прыгать один тройной аксель в короткой программе и два в произвольной.

Софье Евдокимовой с Егором Базиным и дебютантам серии Гран-при этого сезона Насте Скопцовой с Кириллом Алешиным надо постараться показать на предстоящем старте максимум того, над чем работали на тренировках.

Непросто будет бороться с соперниками и Андрею Лазукину, который на своем первом Гран-при в Канаде стал 8-м. С учетом конкуренции в мужском одиночном катании и занятого места, Андрей лишился шансов на выход в финал, поэтому в Чунцине надо просто откататься в удовольствие и постараться избежать ошибок или по крайней мере свести их к минимуму.

Состав российской команды:

Женщины: Софья Самодурова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева

Мужчины: Андрей Лазукин

Пары: Алиса Ефимова – Александр Коровин

Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова –

x