Карен Хачанов проиграл греку Циципасу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Россиянин остановился в одном шаге от главного матча.

Источник фото: Mark Brake / gettyimages.com

Грек Стефанос Циципас преградил российскому теннисисту Карену Хачанову дорогу в финал Открытого чемпионата Австралии.

В полуфинальном поединке, который длился почти три с половиной часа, сильнее оказался греческий спортсмен.

После двух проигранных сетов Хачанов смог отыграть брейк в третьей партии и добиться успеха на тай‑брейке, также уступая в счете.

Однако четвертый сет снова оказался за греком, который и установил окончательный счет в его пользу - 7:6 (2), 6:4, 6:7 (6), 6:3.

В финале Циципасу предстоит схватка с победителем другой полуфинальной пары Новак Джокович (Сербия) — Томми Пол (США).