FFF увольняет Коринн Диакр с поста главного тренера женской сборной Франции - Inc News
, автор: Кутман С.

FFF увольняет Коринн Диакр с поста главного тренера женской сборной Франции

Во вторник бывший тренер осудила "клеветническую кампанию" против нее и назвала действия некоторых игроков и СМИ "сведением личных счетов".

Источник фото: Thomas Eisenhuth/Getty Images

Федерация футбола Франции (FFF) объявила в этот четверг, что решила отстранить Коринн Диакр от ее обязанностей в качестве тренера национальной женской сборной, констатировав “очень важный раскол” в отношениях с женщинами-игроками. и что это “вредит интересам” "Голубых", сообщается на сайте федерации.

"Этот раскол достиг точки невозврата, что наносит ущерб интересам сборной. Если FFF признает причастность и серьезность Коринн Диакр и ее сотрудников к выполнению своей миссии, то, похоже, наблюдаемые сбои в этом контексте оказываются необратимыми. Учитывая эти обстоятельства, было решено прекратить миссию Коринн Диакр во главе женской сборной Франции.", - говорится в заявлении.

FFF подчеркнула, что это изменение “соответствует новым глобальным амбициям”, которые она ставит во главу угла “в пользу развития женского футбола и выступления сборной Франции., который должен достичь высоких целей во время чемпионата мира 2023 года и Олимпийских игр 2024 года в Париже“.

Читайте также: Крис Гантер завершил выступления в сборной Уэльса.

x